Willibald Karl *
(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) "Kapfenstein/Stmk.", signiert, datiert W. Karl 89, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 46 cm, verglast, gerahmt
12.10.2015 - 15:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Willibald Karl *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 15:13 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |
- Michael Powolny, Putto auf Sockel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Brillant Damenring, zusammen 0,53 ct (graviert)
- Mexiko, Fußball WM 1986